Top.Mail.Ru
Интимная пластика для мужчин
Научная деятельность
Ишмаметьев Игорь Леонтьевич, врач - пластический хирург, кандидат медицинских наук, действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), опыт работы с 1986 года

Интимная пластика для мужчин

Внешний вид, размер и функция полового члена для большинства мужчин с давних времен играли и играют огромное значение. Проблемы с половым членом отражаются не только на интимных отношениях, но и могут являться причиной формирования так называемого синдрома «раздевалки», когда мужчина испытывает психологический дискомфорт в некоторых ситуациях, связанных с необходимостью обнажения.

Наиболее часто выполняемыми операциями на половом члене являются увеличение длины и толщины полового члена, обрезание крайней плоти (циркумцизия) и пластика уздечки полового члена.

Операция по увеличению длины полового члена и увеличению толщины полового члена

Во время операции по удлинению полового члена через небольшой разрез у основания пениса производится пересечение связки поддерживающей половой член. В результате, «выдвигаются» вниз пещеристые и губчатые тела полового члена, которые и определяют его длину.

Методикой, используемой для увеличения толщины полового члена, является липофилинг.  При этом под кожу полового члена вводится собственная жировая ткань, забранная из других областей тела.

После операции необходимо оставаться в клинике 1-2 дня, рекомендуется ограничение сексуальной активности в течение 1,5-2 месяцев. 

Обрезание (циркумцизия) — это операция по удалению крайней плоти мужского полового члена.

  • выделяют медицинские – использование циркумцизии в качестве оперативного лечения многочисленных заболеваний (фимоз, кондиломы, преждевременное семяизвержение, травмы полового члена и др.

  • и религиозные – связаны с культурными обычаями и традициями многих народов Ближнего Востока.

Операция

проводится под местной анестезией, при этом разрезаются листки крайней плоти вокруг головки полового члена и накладывается несколько нерассасывающихся швов по всей длине разреза кожи и антисептическую повязку. Через 7-10 дней после операции производят снятие швов (в зависимости от степени заживления). При этом госпитализации в стационар не требуется, поскольку вся процедура занимает от 20 до 30 минут, а уже через 1 час после ее проведения пациент может отправляться домой.

Протезирование яичек

Иногда одно или два яичка не опускаются в мошонку в период внутриутробного развития ребенка. Также случается, что после травмы, воспалительного процесса или онкологического заболевания яички необходимо удалить. Воссоздать надлежащий вид мошонке позволяет протезирование яичка. Хирург формирует в мошонке ложе, куда помещает овальный и эластичный эндопротез. Размер подбирается индивидуально по размеру имеющегося яичка и по объему мошонки. 

Короткая уздечка крайней плоти

Весьма распространенная анатомическая особенность строения мужского полового органа - слишком короткая уздечка крайней плоти. Короткая уздечка бывает причиной возникновения болей во время полового акта. Короткая уздечка, как правило, бывает врожденной. В процессе полового акта уздечка растягивается, возникают болевые ощущения. Заживление травмы после разрыва уздечки может произойти и без обращения к врачу. Но в этом случае на месте разрыва образуется грубый рубец, в котором формируется зона патологической импульсации, вызывающая раннее семяизвержение, так как здесь имеется много кожных нервов. Преждевременное семяизвержение в 50% случаев имеет своей причиной короткую уздечку крайней плоти полового члена. При диагностике короткой уздечки следует сделать пластику уздечки, не дожидаясь, когда она порвется сама. Пластика уздечки, проведенная врачом-хирургом, гарантирует образование нежного рубца в месте разрыва.

  • Операция выполняется амбулаторно, поэтому сразу после нее пациент может быть отпущен домой. Болевой синдром после пластики уздечки не выражен, поэтому потребность в обезболивающих препаратах со вторых суток отсутствует. Синяки (гематомы) и отечность в области уздечки полового члена исчезают спустя 10-15 дней. Швы в послеоперационном периоде снимаются на 8-10 сутки. В течение 2 недель после пластики уздечки необходимо воздерживаться от половых актов. 



Врачи
Ишмаметьев
Игорь Леонтьевич
Врач - пластический хирург, кандидат медицинских наук
Все врачи
Мы используем cookies для более эффективной работы с сайтом.
Хорошо