Top.Mail.Ru
Коррекция формы голени
Научная деятельность
Ишмаметьев Игорь Леонтьевич, врач - пластический хирург, кандидат медицинских наук, действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), опыт работы с 1986 года

Коррекция формы голени

Прелесть стройных женских ножек воспета поэтами, это бесспорный предмет гордости их обладательниц и восхищения мужчин. Несовершенство нижних конечностей вынуждает скрывать дефекты с помощью одежды или обуви, ограничивает свободу индивидуального стиля, лишает уверенности в собственной привлекательности. Красота ног во многом зависит от формы голени, поэтому решением проблемы может стать круропластика - операция по коррекции формы голени.

Круропластика (гальфпластика) – операция, направленная на коррекцию размера и формы голеней с помощью имплантов, устанавливаемых в проблемную зону. Желание иметь привлекательную форму голеней свойственно не только женщинам, но и мужчинам. Поэтому с каждым годом увеличивается число мужчин, желающих с помощью пластической хирургии добиться красивого рельефа нижних конечностей.

Показания к операции по коррекции формы голеней

С помощью пластической хирургии возможно успешное устранение следующих эстетических проблем: недостаточная полнота голеней, ложная кривизна, асимметрия и другие врожденные или посттравматические дефекты.

Коррекции имплантами поддается только ложная кривизна голеней, причина которой в недостатке или особенности распределения мягких тканей. В случае истинной кривизны, вызванной строением костей, понадобится сложная многоэтапная процедура с выполнением ортопедических операций и применением выравнивающих конструкций.

Особенности операции круропластики

В ходе операции, выполняющейся под общей анестезией, делается разрез в подколенной ямке длиной около 3-4 см, затем под фасцией икроножной мышцы формируется имлантационный карман, в который и устанавливается силиконовый имплант. Благодаря этому сформированная голень выглядит естественно, а сам имплант абсолютно незаметен и визуально, и наощупь. 

По завершению операции накладывается косметический шов, на нижние конечности надеваются компрессионные чулки.  Современные силиконовые импланты, которые применяются для операции круропластики, подбираются пластическим хирургом индивидуально, они абсолютно безопасны и надежны, устойчивы к повреждениям и с течением времени не требуют замены.

Послеоперационный период

После перенесенной операции по коррекции голеней пациент находится в стационаре 2-3 дня. Первый месяц после круропластики необходимо ограничивать физические нагрузки, в том числе длительную ходьбу. Ношение компрессионного белье рекомендуется в течение 2 месяцев.

Кроме того, нельзя ходить в обуви на высоком каблуке и посещать бассейн, баню и сауну на протяжении нескольких месяцев. 


Врачи
Ишмаметьев
Игорь Леонтьевич
Врач - пластический хирург, кандидат медицинских наук
Все врачи
Мы используем cookies для более эффективной работы с сайтом.
Хорошо