Top.Mail.Ru
Липомоделирование ягодиц
Научная деятельность
Ишмаметьев Игорь Леонтьевич, врач - пластический хирург, кандидат медицинских наук, действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), опыт работы с 1986 года

Липомоделирование ягодиц

Липомоделирование ягодиц – методика коррекции их формы сочетающая в себе применение липосакции и липофиллинга. В основе данного метода лежит принцип перераспределения объемов, т.е. жир удаляется из мест его избыточного отложения и используется для увеличения недостающего объема.  Данная методика считается безопасной из-за отсутствия рисков отторжения имплантируемого материала (аутожира), так как он является родственным для организма.

Операция проводится под сочетанной анестезией и начинается с липосакции, т.е. забора аутожира с близлежащих областей (поясницы и бедер), что обеспечивает получение четких контуров ягодиц. Вторым этапом производится липофилинг (введение аутожира), которорый преследует 2 основные цели: подчеркнуть форму ягодиц  и увеличить их объем. Процедуру липомоделирования можно  сравнить с работой над скульптурой, т.е. сначала убирается все лишнее и тем самым создается форма, а уже потом начинается работа над деталями. В результате операции достигается увеличение объема  ягодиц ,корректируется их форма и улучшаются очертания фигуры за счет удаления избыточных жировых отложений в других областях.

После операции пациентка проводит 1-2 дня в стационаре, сразу после операции одевается компрессионное белье, которое рекомендуется носить в течение 2 месяцев. Ограничение физических нагрузок и тепловых процедур (посещения бани и сауны) на 2 месяца.



Врачи
Ишмаметьев
Игорь Леонтьевич
Врач - пластический хирург, кандидат медицинских наук
Все врачи
Мы используем cookies для более эффективной работы с сайтом.
Хорошо