Top.Mail.Ru
Подтяжка ягодиц
Научная деятельность
Ишмаметьев Игорь Леонтьевич, врач - пластический хирург, кандидат медицинских наук, действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), опыт работы с 1986 года

Подтяжка ягодиц

Подтяжка ягодиц  - это пластическая операция , направленная на улучшение  формы и устранение опущения(птоза ) ягодиц.  На сегодняшний день различают 2 способа  подтяжки ягодиц – хирургический и нитевой.

Хирургический способ – верхняя подтяжка (по Pascal или Louran) позволяет подтянуть верхне-наружные отделы ягодиц и создать округлость и наполненность ягодиц в верхних отделах. Данная методика эффективна при значительном птозе ягодиц. Основной особенностью данного метода является то, что помимо устранения птоза и подтяжки тканей удается дополнительно восстановить утраченный объем за счет аутоаугментации, т.е. создание аутопротеза из избытка собственных тканей. Таким образом данная методика позволяет  не только подтянуть, но и повысить проекцию, а также увеличить объем ягодиц.

Операция производится под наркозом. После операции пациент остается в стационаре на 2 дня. Швы снимают на 14 день. Необходимо ношение компрессионного белья в течение 2 месяцев. Ограничение физических нагрузок сроком 1,5-2 месяца.

Филаментлифтинг (подтяжка ягодиц нитями) – это особая методика подтяжки ягодиц, которая проводится с помощью специальных нитей  без заметных разрезов и рубцов. С помощью особых инструментов специальные нити внедряются в провисающие мягкие ткани  ягодиц, прочно фиксируются, после чего натягиваются. Натяжение нитей сразу же дает эффект подтяжки  за счет перераспределения мягких тканей.

Данная методика будет эффективной у пациенток с незначительным птозом, а так же  с отсутствием  значительных избытков и провисанием мягких тканей ягодиц.

Процедура проводится под местной анестезией в комбинации с седацией.

После операции пациент остается в стационаре 1 день. Необходимо ношение компрессионного белья в течение 2 месяцев. Ограничение физичесских нагрузок сроком 1,5-2 месяца.

Врачи
Ишмаметьев
Игорь Леонтьевич
Врач - пластический хирург, кандидат медицинских наук
Все врачи
Мы используем cookies для более эффективной работы с сайтом.
Хорошо