Top.Mail.Ru
Базальная имплантация зубов в Ижевске
Полезные советы

Базальная имплантация зубов

Каждый человек стремится к красивой и здоровой улыбке. Но что делать, если зуб подлежит удалению или уже утерян? Выход есть — «имплантация с немедленной нагрузкой», или базальная имплантация зубов , которая в стоматологии является революционной технологией ввиду своей безопасности и экономичности. Она предполагает процесс установки зубных имплантатов, которые имеют специальное покрытие, в базальные отделы челюстной кости (откуда и пошло название данной процедуры). Сразу после имплантации к человеку возвращается две функции: функция пережевывания пищи и эстетическая функция улыбки.

Этот вид имплантации зачастую является приоритетным вариантом восстановления зубов благодаря своей сравнительно невысокой стоимости и быстрому выполнению всего процесса.

Показания к базальной имплантации:

  • Болезни пародонта
  • Потеря зубов (частичная или полная)
  • Истощенная костная ткань
  • Непереносимость съемных протезов (при аллергии на акриловые пластмассы, натирание, психологический дискомфорт)
  • Экстренная необходимость в восстановлении функции челюсти и эстетической красоты

Базальная имплантация: как это происходит?

Во время любой имплантации специальный титановый стержень (возможны и другие сплавы) устанавливается в челюстную кость. Именно на этот стержень будет крепиться зубной протез из выбранного пациентом материала. Стоматолог может установить имплантат за 1 день, однако потребуется более долгий этап планирования, или разделить процесс на несколько стадий. В любом случае, базальная имплантация зубов будет включать в себя следующие этапы:

  • Лечение зубов. Когда вся полость рта пациента здорова, можно делать КТ ротовой полости, сдавать кровь на анализ и рассказывать врачу о всех возможно имеющихся хронических заболеваниях
  • Подробное планирование лечения с компьютерным 3D-моделированием будущих зубов
  • Установка имплантатов
  • Приживление установленных имплантатов. Как правило, десне потребуется 2-3 дня на то, чтобы привыкнуть к ним. В период этого времени нежелательно устанавливать сами протезы. Идеальный вариант — дать десне адаптироваться и установить протезы через 3 дня после имплантации
  • Профилактический осмотр с возможной корректировкой протезов

Базальная имплантация: преимущества.

Базальные имплантаты отличаются высоким уровнем устойчивости конструкции и низким уровнем травматичности, а в совокупности с кратким инкубационным периодом данная процедура не вырывает пациента из привычного образа жизни. После процедуры десны быстро заживают благодаря высокой сопротивляемости базальных имплантатов к бактериям.

Также базальные имплантаты различаются по материалу, структуре, покрытию, весу, форме и размеру. Пациент всегда может найти для себя идеальный вариант.

Мы используем cookies для более эффективной работы с сайтом.
Хорошо