Top.Mail.Ru
Как происходит установка брекетов
Полезные советы

Установка брекетов

Как происходит установка брекетов?

Легко и безболезненно! Есть несколько этапов установки брекетов. Для начала брекеты поочередно прикрепляют к каждому отдельному зубу, для их фиксации стоматолог использует специальный клей. Затем врач соединяет брекеты дугами, подвязывая их лигатурами. Как правило, на 6-й и 7-й зуб устанавливают щечные замки вместе с ортодонтическими кольцами. Некоторые конструкции имеют металлический крючок, к которому крепят эластичную тягу.

Классический вариант фиксации брекетов — лигатурные брекеты. У такого вида брекетов главная роль отводится эластичным кольцам или металлической проволоке — лигатурам.

Также существуют модели брекетов, которые не имеют лигатур. Такие брекеты состоят из клипсов, при открытии которых в паз помещается дуга, которая надежно удерживается при закрытии.

Процесс установки брекетов безболезненный, однако стоит учитывать тот факт, что первые дни могут быть дискомфортными и даже болезненными. Это нормально, так как зубы начинают свое перемещение на другие, ровные позиции. При сильных болезненных ощущениях стоит незамедлительно обратиться к своему врачу-стоматологу — он осмотрит брекеты и выпишет подходящие обезболивающие препараты.

Мы используем cookies для более эффективной работы с сайтом.
Хорошо