Top.Mail.Ru
Круропластика - коррекция формы и объемов голеней имплантами
Новости

Коррекция формы и объемов голеней имплантами называется круропластика.

10.10.2022
Коррекция формы и объемов голеней имплантами называется круропластика.
Круропластика показана пациентам с ложным искривлением голеней (при недостатке объема внутренней части мышц голени), при врожденной, либо приобретенной гипотрофии, атрофии голеней после травм, соматических заболеваний.

Круропластика может выполняться как на имплантах, так и при помощи собственного жира. Импланты не рассасываются, никуда не уходят. Жир влияет на изменение веса: при добавлении - объем добавляется, при снижении веса – объем уменьшается, поэтому импланты более предпочтительнее.
Так или иначе, решение принимается индивидуально с пациентом. Есть пациенты, которые не приемлют  использование силиконовых имплантов, и те, которым использование жира не подходит. Например, пациент не имеет запасов собственного жира или деформация голени не позволяет решить эту проблему только с помощью жира.
Важно отметить, что обе эти методики можно комбинировать.

Противопоказаниями для проведения круропластики могут служить:
- любые хронические заболевания в стадии обострения;
- заболевания в стадии рецидива, либо их активной фазы;
- хирургические патологии в виде воспалительных процессов на нижних конечностях;
- сосудистые изменения (облитерации, варикозное расширение вен нижних конечностей).

Сама по себе операция безопасна. Она проводится в плоскости, где отсутствуют крупные сосуды, нервы. Если пациент в целом здоров, операция проводится в штатном режиме.
Восстановление занимает около 2-х месяцев. Основной период длится 2 недели. В это время запрещено сгибать и разгибать стопу. Поэтому пациенты ходят на прямой стопе, носят обувь на маленьком каблуке до 5 см. Все это помогает разгрузить икроножную мышцу.

В течение 2-х месяцев пациенты носят компрессионные чулки, которые снимаются только на время гигиенических процедур. Швы снимаются через 2 недели.
Более подробно об операции и о том, насколько она подходит именно Вам, можно узнать на консультации пластического хирурга. Записаться можно по тел. (3412) 400 – 600
    

Отправте заявку и мы свяжемся с вами!

Мы используем cookies для более эффективной работы с сайтом.
Хорошо