Top.Mail.Ru
Периареолярная мастопексия - восстановление форм груди после грудного вскармливания.
Новости

Периареолярная мастопексия

01.12.2022
Часто оборотной стороной медали за счастливое материнство является потеря формы груди. Наша пациентка - мама троих детей, каждого из которых она кормила грудью до двух лет.

Современная пластическая хирургия не ставит женщин перед выбором: грудное вскармливание или сохранение привлекательности женских форм. Сегодня хирурги успешно решают проблему восстановления и даже улучшения прежней формы, тем самым возвращая своим пациенткам ощущение уверенности и природной женственности.

У пациентки на фото была проведена периареолярная мастопексия (подтяжка груди) на имплантах. Как правило, при такой степени деформации молочных желез, сосков и ареол с видимой асимметрией, делается подтяжка с вертикальным рубцом. Конкретно в этом случае, наш пластический хирург Ишмаметьев Игорь Леонтьевич использовал импланты с пенополиуретановым покрытием. Такой вид имплантов позволил обойтись менее заметным периареолярным рубцом, который хирург сформировал вокруг пигментированной ареолы. Более того, со временем рубец станет практически невидимым.

На фотографиях показан результат спустя 6 недель. Пациентка очень довольна, а мы благодарны ей за предоставленную возможность демонстрации.

Подтяжка на имплантах или без, виды рубцов, форма и объём имплантов, которые подойдут именно вам, тактика предоперационной подготовки, сроки и план постоперационной реабилитации – все это можно обсудить на индивидуальной консультации у пластического хирурга.
Запись по телефону (3412) 400 – 600  

Отправте заявку и мы свяжемся с вами!

Мы используем cookies для более эффективной работы с сайтом.
Хорошо